Prima giornata Campo Piccolo, Girone Alto Adige / Veneto

Ecco i risultati e le statistiche della prima giornata del Campionato su Campo Piccolo, Girone Alto Adige / Veneto.

ASV Sterzing Volksbank UF Gargazon Liftex 5-0 (0-0, 0-0)

Sconfitta a tavolino

Firelions Serenissima SSV Bozen Diamante 3-18 (1-8, 2-10)
Marcatori squadra casa (G+A): Baldo Ayechew (3+0) Benetollo Serena (0+2) Barbaso Eugenia (0+1
Marcatori squadra ospite (G+A): Russo Alessandro (7+0) Gostner Ivan (3+1) Volgger Michael (2+5) Gius Herbert (2+4) Manzardo Vincent (1+1) Gostner Tobias (3+4) Osti Elia (0+1)
Penalità squadra casa: -
Penalità squadra ospite: I.Gostner 2 min
Arbitri: Calegari
SSV Butchers Laives UF Gargazon Liftex 5-0 (0-0, 0-0)

Sconfitta a tavolino

ASV Sterzing Volksbank Firelions Serenissima 24-1 (11-1, 13-0)
Marcatori squadra casa (G+A): Astenwald Florian (3+0) Geyr Benjamin (5+2) Di Stefano Gabriel (5+1) Messner David (0+1) Wild Nicolai (1+2) Matusewicz Michal (5+2) Gschließer Thomas (4+3) Thaler Ingo (1+1)
Marcatori squadra ospite (G+A): Baldo Ayechew (1+0) Benetollo Serena (0+1)
Penalità squadra casa: G.Di Stefano 4min
Penalità squadra ospite:
Arbitri: Calegari
SSV Bozen Diamante SSV Butchers Laives 11-8 (5-5, 6-3)
Marcatori squadra casa (G+A): Russo Alessandro (1+2) Gostner Ivan (3+1) Volgger Michael (6+2) Gostner Tobias (1+1)
Marcatori squadra ospite (G+A): Maccani Kevin (1+2) Accorsi Mirko (1+1) Gardener Lukas (0+1) Kaldor Giordano (3+0) Von Webern Elias (1+0) Brigadoi Timothy (0+1) Mores Tobias (2+0)
Penalità squadra casa: H.Gius 2 min, I.Gostner 2 min
Penalità squadra ospite: T.Mores 2 min, L.Gardener 2 min, E.von Webern 4 min, M.Accorsi  2 min, K.Maccani  2 min
Arbitri: Calegari

 

Prima giornata Campo Piccolo, Girone Lombardia

Ecco i risultati e le statistiche della prima giornata del Campionato su Campo Piccolo, Girone Lombardia.

UHC Varese Wild Boars FC Milano Rockets 11-1  (6-0, 5-1)
Marcatori squadra casa (G+A): J.Ghislanzoni (2+2),  S.Sirtori (0+2), S.Parisi (2+0), R.Volpe (3+1), A.Capitani(3+1), M.Canciani(1+1), A.Mazzolini(0+1),
Marcatori squadra ospite (G+A): La.Chylek (1+0)
Penalità squadra casa: R.Volpe 2 min
Penalità squadra ospite: A.Graffeo 2 min
Arbitri: Brambilla
GEAS Sesto Spartak Milano 8-15  ( 3-6 , 5-9)
Marcatori squadra casa (G+A): E.Gilardi(2+3), C.Mattia(2+1), A.Panarello(0+3), M.Milan(4+0)
Marcatori squadra ospite (G+A): A.Marco(2+0), A.Koschitz(3+0), M.Cuchetto(3+2), D.Brambilla(4+4), M.Manieri (1+0), C.Pescini(2+2), A.Giuzzi (0+2)
Penalità squadra casa: -
Penalità squadra ospite: -
Arbitri: F.Oldrini
FC Milano Molotov FC Milano Fireworks 24-1  ( 16-1 , 8-0 )
Marcatori squadra casa (G+A): F.Simonetta(0+1), A.Morrone(3+0), A.Ficara(1+0), F.Oldrini(4+3),  L.Palermo(2+2), C.Von Allmen(5+4), A.Kusk(4+1), G.Rambaldi(5+5)
Marcatori squadra ospite (G+A): I.Cipolla(1+0), L.Trimarco(0+1)
Penalità squadra casa: -
Penalità squadra ospite: -
Arbitri: A.Panarello
FC Milano Rockets GEAS Sesto 3-3  ( 0-1 , 3-2 )
Marcatori squadra casa (G+A): C.Jonson(1+1), L.Battezzati(1+0),L.Ckylek(1+0)
Marcatori squadra ospite (G+A): H.Ghilardi(2+1), M.Chiarenza(0+1), M.Milan(1+0)
Penalità squadra casa: L.Battezzati 4min, M.Latini 2min
Penalità squadra ospite: A.Panarello 2min, M.Milan 2min
Arbitri: Ghislanzoni
UHC Varese Wild Boars FC Milano Molotov 3-6  (3-0 , 0-6)
Marcatori squadra casa (G+A): J.Ghislanzoni(1+1), R.Volpe(0+1), N.Domenici(1+0), A.Capitani(1+1)
Marcatori squadra ospite (G+A): F.Simonetta(2+0), F.Oldrini(2+0), A.Kusk(1+1), G.Rambaldi(1+0), L.Palermo(0+2), C.Von Allmen(0+1)
Penalità squadra casa: A.Mazzolini 2min, S.Parisi 2min
Penalità squadra ospite: A.Kusk 10 min, A.Morrone 2min
Arbitri: R.Ripamonti
FC Milano Fireworks Spartak Milano 0-23  ( 0-11, 0-12 )
Marcatori squadra casa (G+A): -
Marcatori squadra ospite (G+A): M.Affo(6+1), A.Koscits(3+0), D.Brambilla(7+1), C.Pescini(2+2), A.Giuzzi(1+2), A.Argenta(2+1), M.Manieri(2+2),M.Cuchetto(0+3), V.Di Libero(0+1), M.Giuzzi(0+1)
Penalità squadra casa: -
Penalità squadra ospite: -
Arbitri: Panarello

 

Prima giornata Campo Piccolo, Girone Lazio

Ecco i risultati e le statistiche della prima giornata del Campionato su Campo Piccolo, Girone Lazio.

Floorball Ciampino Viking Roma Pro 10-6  (5-3, 5-3)
Marcatori squadra casa (G+A): Matteo Andreassi (2+2), Lorenzo Spallacci (3+0), Giorgio Scura (2+1), Augusto Autiero (1+2), Daniele Moriconi (1+0), Marco Giacomardo (1+0), Mirko Masella (0+1)
Marcatori squadra ospite (G+A): Francesco Zanella (3+0), Manolo Salvagno (0+2), Jorgen Olshov (1+0), Lorenzo Arcari (1+0), Daniele D'Anna (1+0), Vito Adragna (0+1)
Penalità squadra casa: M.Andreassi 2 min
Penalità squadra ospite: F.Zanella 2 min, L.Arcari 2 min, V.Pinna 2 min
Arbitri: La Gattuta
Viking New Generation Black Lions A 24-7  (9-2, 15-5)
Marcatori squadra casa (G+A): Tommaso Rubeo (4+4), Federico Di Già (3+4), Alessandro Fanfoni (4+1), Davide Farina (3+1), Daniele Giacomardo (3+1), Alessio Cimaglia (2+1), Nicolò Fazzi (2+0), Edoardo Gorini (2+0), Aaron Curcio (1+1), Camilla Olshov (0+1), Michele Marotta (0+1)
Marcatori squadra ospite (G+A): Matteo Basta (2+1), Matteo Parrucci (2+0), Alessandro Anzalone (1+0), Danilo Ianni (1+0), Giuseppe Anzalone (1+0), Francesco Alessandrini (0+1)
Penalità squadra casa: -
Penalità squadra ospite: -
Arbitri: Giacomardo
Black Lions B Cuspide 10-2 (8-2, 2-0)
Marcatori squadra casa (G+A): Marco Pleimes (4+2), Riccardo Lombardo (1+2), Massimiliano Inchiostro (2+0), Davide Russo (1+1), Gabriele Anzalone (1+0), Alessio Troia (1+0)
Marcatori squadra ospite (G+A): Leonardo Galletti (1+0), Sandro Di Tomassi (1+0), Riccardo Gorini (0+1)
Penalità squadra casa: G.Anzalone 2 min
Penalità squadra ospite: R.Gorini 2 min
Arbitri: Salvagno
Floorball Ciampino Viking New Generation 6-11 (3-8, 3-3)
Marcatori squadra casa (G+A): Daniele Moriconi (2+1), Augusto Autiero (1+1), Matteo Andreassi (1+0), Giorgio Scura (1+0), Marco Giacomardo (1+0), Lorenzo Spallacci (0+1), Alessia Pascetta (0+1)
Marcatori squadra ospite (G+A): Tommaso Rubeo (1+0), Federico Di Già (1+3), Alessandro Fanfoni (1+0), Davide Farina (0+1), Alessio Cimaglia (2+0), Nicolò Fazzi (1+0), Edoardo Gorini (0+1), Aaron Curcio (3+0), Andrea Abbruciati (0+1)
Penalità squadra casa: L.Spallacci 2 min, M.Andreassi 2 min
Penalità squadra ospite: Mi.Marotta 2 min
Arbitri: Lombardo
Viking Roma Pro Black Lions B 7-8 (4-5, 3-3)
Marcatori squadra casa (G+A): Manolo Salvagno (0+3), Francesco Zanella (2+0), Jorgen Olshov (2+0), Lorenzo Arcari (2+0), Valerio Pinna (1+0), Vito Adragna (0+1)
Marcatori squadra ospite (G+A): Filippo Muscherà (3+1), Alessio Troia (2+0), Massimiliano Inchiostro (1+1), Davide Russo (1+1), Riccardo Lombardo (0+2), Marco Pleimes (1+0)
Penalità squadra casa: -
Penalità squadra ospite: -
Arbitri: Di Tomassi
Black Lions A Cuspide 6-4 (4-2, 2-2)
Marcatori squadra casa (G+A): Matteo Parrucci (3+0), Danilo Ianni (2+0), Matteo Basta (1+0), Francesco Alessandrini (0+1), Dario Falchi (0+1), Stefano Lombardi (0+1), Giulia Polisciano (0+1)
Marcatori squadra ospite (G+A): Sandro Di Tomassi (1+2), Massimo De Rossi (2+0), Riccardo Gorini (1+0), Leonardo Galletti (0+1)
Penalità squadra casa: -
Penalità squadra ospite: -
Arbitri: Salvagno

 

Pagina 1 di 50

«InizioPrec.12345678910Succ.Fine»

Pagina Facebook FIUF

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com

Fornitore Ufficiale delle Nazionali

Floorball Video

No Doping IFF