Federazione Italiana Unihockey / Floorball

Federazione Italiana Unihockey / Floorball

Contatti

Federazione Italiana Unihockey Floorball

Sede legale: c/o Giorgio Rambaldi, piazza Napoli, 35 - 20146 Milano (MI)

 

Presidente Federale
Giorgio Rambaldi - presidente@fiuf.it
Segretario Generale
Jorgen Olshov - segreteria@fiuf.it
Ufficio Segreteria
Emanuela Blanchi, Susanna Giannò - info@fiuf.it
Ufficio Tesseramenti
Gianfranco Concli - tesseramenti@fiuf.it

Consiglio Federale

Presidente
Giorgio Rambaldi
Vice Presidente
Dario Falchi
Rappresentanti delle Società
Gianluca Corti, Sonia Sopranzi, Sauro Corò
Rappresentanti degli Atleti
Anna Marasso, Giorgio Picin

Altri organi centrali

Commissione Arbitri
Roberto Calegari, Roland De Conno Pobitzer, Alberto Coduto
arbitri@fiuf.it

Competion Manager
Manolo Salvagno - competition-manager@fiuf.it

Responsabile Tecnico Nazionale Formazione e Disabilità
 formazione@fiuf.it

Comunicazione e Marketing
comunicazione@fiuf.it

Referente Anti-doping
Alessandro Pierazzo - antidoping@fiuf.it

Responsabile Privacy
Stefano Crotti - privacy@fiuf.it

Coordinatori delle Nazionali
Leonardo Lanzoni, Jorgen Olshov

Organi di Giustizia Sportiva

Giudice Unico Federale
Marco Piccoli, Marialaura De Filippo (supplente)

Commissione Federale di Giustizia
Claudio Barutta, Giampiero Fazzi, Jane Kalliala

Corte d'Appello
Corinna Marzi, Giusy Statella, Maria Grazia Tanese

Procuratore Federale
Alice Montanari

Struttura territoriale

Delegato Regione Abruzzo
Daniele Di Pompeo - abruzzo@fiuf.it

Delegato Regione Basilicata
Vincenzo Urbino - basilicata@fiuf.it

Delegato Regione Campania
Gianpaolo Abagnale - campania@fiuf.it

Delegato Regione Emilia-Romagna
Alberto Coduto - emilia-romagna@fiuf.it

Delegato Regione Friuli-Venezia-Giulia
Roberto Florean - friuliveneziagiulia@fiuf.it

Presidente Comitato Regione Lazio
Daniele D'Anna - lazio@fiuf.it

Delegato Regione Lombardia
Alberto Ficara - lombardia@fiuf.it

Delegato Regione Toscana
Luca Guidi - toscana@fiuf.it

Delegato Regione Veneto
Matteo Ghirardo - veneto@fiuf.it

Delegato Provincia di Bolzano
Gianfranco Concli - bolzano@fiuf.it

Sponsor

eFloorball.it
Gems
SITEC
Fat Pipe