Federazione Italiana Unihockey / Floorball

Federazione Italiana Unihockey / Floorball

Contatti

Federazione Italiana Unihockey Floorball

Sede legale: c/o Giorgio Rambaldi, piazza Napoli, 35 - 20146 Milano (MI)

Ufficio di Presidenza
Giorgio Rambaldi - presidente@fiuf.it
Ufficio Segreteria
Jorgen Olshov - segreteria@fiuf.it
Consiglio Federale
Presidente
Giorgio Rambaldi
Vice Presidente
Daniele Coco
Rappresentanti delle Societ??
Gianfranco Concli, Marco Concli, Sandro Di Tomassi, Tiberio Calamai, Dario Falchi, Andrea Iezzi
Rappresentanti degli Atleti
Alberto Coduto, Stefano Murace
Commissione Arbitri
Alberto Coduto - arbitri@fiuf.it
Commissione Arbitri
Alberto Coduto - arbitri@fiuf.it
Commissione Tecnica
Competion Manager
Giorgio Rambaldi - competition-manager@fiuf.it
Responsabile Tecnico Nazionale Formazione e Disabilit??
Daniele Coco - formazione@fiuf.it
Commissione Comunicazione e Marketing
comunicazione@fiuf.it
Referente Anti-doping
Valentina Cavadini
Coordinatori delle Nazionali
Leonardo Lanzoni, Jorgen Olshov
Presidente del Collegio dei Revisori dei Conti
Pierpaolo Lanzoni
Organi di Giustizia Sportiva
Giudice Unico Federale
Marco Piccoli, Marialaura De Filippo (supplente)
Commissione Federale di Giustizia
Claudio Barutta, Giampiero Fazzi, Jane Kalliala
Corte d'Appello
Corinna Marzi, Giusy Statella, Maria Grazia Tanese
Procuratore Federale
Alice Montanari
Struttura territoriale
Delegato Regione Abruzzo
Daniele Di Pompeo - abruzzo@fiuf.it
Delegato Regione Campania
Gianpaolo Abagnale - campania@fiuf.it
Delegato Regione Emilia-Romagna
Alberto Coduto - emilia-romagna@fiuf.it
Delegato Regione Friuli-Venezia-Giulia
Roberto Florean - friuliveneziagiulia@fiuf.it
Comitato Regione Lazio
lazio@fiuf.it
Presidente
Daniele D'Anna
Consiglieri - Rappresentanti delle Societ??
Vittorio Abbruciati, Agnese Monacelli
Consiglieri - Rappresentanti degli Atleti
Lara Amici, Emanuela Blanchi
Delegato Regione Lombardia
Alberto Ficara - lombardia@fiuf.it
Delegato Regione Toscana
Luca Guidi - toscana@fiuf.it
Delegato Regione Veneto
Matteo Ghirardo - veneto@fiuf.it
Delegato Provincia di Bolzano
Gianfranco Concli - bolzano@fiuf.itFederazione

Sponsor