Errore
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 64

PDFStampaE-MailvCal/iCalRSSAtom

Calendario

Categorie: Campo Grande | Campo Piccolo | Coppa Italia | Federazione | Altro | Nazionale Maschile | Nazionale Femminile | Nazionale U19 | Lazio | Lombardia | Femminile | Nazionale femminile U19 | Under 19

Cat.DataNome dell'eventoLuogo
Agosto 2011
 
Sab 27.08 - Dom 28.08.2011EFCQ 2011 Ciampino - RomaRoma
Settembre 2011
 
Ven 09.09 - Sab 10.09.2011Nazionale MaschileRapperswil-Jona, Svizzera
 
Ven 09.09 - Sab 10.09.2011Nazionale U19Besnate (VA)
 
Ven 09.09 - Sab 10.09.2011Nazionale FemminileBesnate (VA)
 
Gio 15.09.2011Tesseramento Dirigenti 
 
Ven 16.09.2011Iscrizione Coppa Italia invernale - categoria femminile 
 
Ven 16.09.2011Iscrizione Campionato U19 
 
Lun 26.09.2011Tesseramento Arbitri 
 
Ven 30.09.2011Rinnovo tesseramento atleti 
Ottobre 2011
 
Sab 01.10 - Dom 02.10.2011Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Sab 01.10.2011Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 01.10 - Dom 02.10.2011Campionato, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 15.10 - Dom 16.10.2011Campionato, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Dom 16.10.2011Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 22.10 - Dom 23.10.2011Campionato, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Dom 23.10.2011Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
Novembre 2011
 
Ven 04.11 - Dom 06.11.2011Nazionale MaschileTourcoing, Francia
 
Sab 05.11 - Dom 06.11.2011Nazionale U19Lagundo (BZ)
 
Sab 05.11 - Dom 06.11.2011Nazionale FemminileBesnate (VA)
 
Sab 12.11 - Dom 13.11.2011Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Sab 12.11 - Dom 13.11.2011Campionato, Campo Grande (Besnate)Besnate (VA)
 
Dom 13.11.2011Campionato, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Dom 20.11.2011Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Dom 20.11.2011Corso Arbitri, RomaRoma
 
Dom 27.11.2011Campionato, Campo Grande (Milano)Milano
 
Dom 27.11.2011Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
Dicembre 2011
 
Dom 04.12.2011Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Milano)Milano
 
Dom 04.12.2011Campionato, Campo Piccolo Alto Adige (Lagundo)Lagundo
 
Sab 10.12 - Dom 11.12.2011Campionato, U19 (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Mer 14.12.2011Consulta dei Presidentivia Skype
 
Sab 17.12 - Dom 18.12.2011Campionato, Campo Grande (Padova)Sant'Angelo di Piove di Sacco (PD)
 
Sab 17.12 - Dom 18.12.2011Campionato, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
Gennaio 2012
 
Sab 14.01 - Dom 15.01.2012Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Sab 14.01 - Dom 15.01.2012Campionato, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
 
Sab 21.01.2012Campionato Lazio U14/U11 (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 21.01.2012Coppa Interregionale Lazio-Abruzzo U19/Fem (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Dom 22.01.2012Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Travedona Monate)Travedona Monate
 
Dom 22.01.2012Campionato, Campo Piccolo Alto Adige (Bolzano)Bolzano
 
Ven 27.01.2012Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 28.01 - Dom 29.01.2012Campionato, Campo Grande (Milano)Milano
 
Sab 28.01 - Dom 29.01.2012Campionato, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Mar 31.01 - Sab 04.02.2012Nazionale Maschile, WFCQ 2012Podcetrtek, Slovenia
Febbraio 2012
 
Sab 04.02 - Dom 05.02.2012Nazionale FemminileSesto San Giovanni (MI)
 
Sab 04.02 - Dom 05.02.2012Nazionale U19Roma / Ciampino (RM)
 
Sab 11.02 - Dom 12.02.2012Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Sab 11.02 - Dom 12.02.2012Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 11.02.2012Campionato, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Dom 12.02.2012Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 18.02.2012Campionato Lazio U14/U11 (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 18.02.2012Coppa Interregionale Lazio-Abruzzo U19/Fem (Roma)Roma
 
Sab 18.02.2012Campionato, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Dom 19.02.2012Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Milano)Milano
 
Dom 19.02.2012Campionato, Campo Piccolo Alto Adige (Terlano)Terlano (BZ)
 
Sab 25.02 - Dom 26.02.2012Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 25.02 - Dom 26.02.2012Campionato, Campo Grande (Besnate)Besnate (VA)
 
Sab 25.02.2012Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Dom 26.02.2012Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
Marzo 2012
 
Sab 03.03 - Dom 04.03.2012Campionato, U19 (Cesenatico)Cesenatico (FC)
 
Sab 10.03 - Dom 11.03.2012Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Sab 10.03.2012Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Dom 11.03.2012Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Gio 15.03.2012Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 17.03.2012Campionato Lazio U14/U11 (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 17.03.2012Coppa Interregionale Lazio-Abruzzo U19/Fem (L'Aquila)L'Aquila
 
Sab 17.03.2012Campionato, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Dom 18.03.2012Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Varese)Varese
 
Dom 18.03.2012Campionato, Campo Piccolo Alto Adige (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Sab 24.03 - Dom 25.03.2012Campionato, Campo Grande (Padova)Cadoneghe (PD)
 
Sab 24.03 - Dom 25.03.2012Campionato, Campo Grande (Milano)Milano
 
Sab 24.03 - Dom 25.03.2012Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Dom 25.03.2012Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 31.03 - Dom 01.04.2012Playoff, Campo Piccolo (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 31.03.2012Coppa Interregionale Lazio-Abruzzo U19/Fem (Roma)Roma
Aprile 2012
 
Sab 14.04 - Dom 15.04.2012Playoff, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Dom 22.04.2012Finali, Campo GrandeBolzano
 
Sab 28.04 - Dom 29.04.2012Nazionale U19Besnate (VA)
 
Sab 28.04 - Dom 29.04.2012Nazionale FemminileTenero (Svizzera)
Maggio 2012
 
Sab 05.05 - Dom 06.05.2012Playoff, Campionato U19 (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 05.05.2012Campionato Lazio U14/U11 (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Dom 13.05.2012Coppa Italia Femminile (Roma)Roma
 
Sab 19.05 - Dom 20.05.2012Coppa Italia Juniores, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 26.05 - Dom 27.05.2012Coppa Italia Seniores, Campo Grande (Auronzo)Auronzo di Cadore (BL)
Giugno 2012
 
Dom 10.06.2012Corso Istruttori (Ciampino)Ciampino
Settembre 2012
 
Mer 05.09 - Dom 09.09.2012WFCQ U19Ciampino (RM)
 
Sab 08.09 - Dom 09.09.2012Nazionale MaschileVipiteno (da confermare)
 
Sab 08.09 - Dom 09.09.2012Nazionale FemminileBesnate (VA)
 
Sab 22.09 - Dom 23.09.2012Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 22.09.2012Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Dom 23.09.2012Campionato, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
 
Sab 29.09.2012Campionato, Campo Grande (Milano)Milano
 
Dom 30.09.2012Campionato, Campo Piccolo Alto Adige (Lagundo)Lagundo
Ottobre 2012
 
Sab 06.10 - Dom 07.10.2012Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 06.10 - Dom 07.10.2012Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 06.10 - Dom 07.10.2012Campionato, Campo Grande (Milano)Milano
 
Dom 21.10.2012Campionato, Campo Piccolo Alto Adige (Bolzano)Bolzano
 
Dom 21.10.2012Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Milano)Milano
 
Sab 27.10 - Dom 28.10.2012Campionato, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 27.10 - Dom 28.10.2012Campionato, Campo Grande (Milano)Milano
 
Sab 27.10.2012Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Dom 28.10.2012Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
Novembre 2012
 
Sab 03.11 - Dom 04.11.2012Nazionale MaschileDobrova (Slovenia)
 
Sab 03.11 - Dom 04.11.2012Nazionale FemminileTenero (Svizzera)
 
Sab 10.11 - Dom 11.11.2012Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 10.11 - Dom 11.11.2012Campionato, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
 
Dom 11.11.2012Campionato, Campo Grande (Cadoneghe)Cadoneghe (PD)
 
Dom 18.11.2012Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Sesto San Giovanni)Sesto San Giovanni
 
Dom 18.11.2012Campionato, Campo Piccolo Alto Adige (Vipiteno)Vipiteno
 
Ven 23.11 - Sab 24.11.2012Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 24.11 - Dom 25.11.2012Campionato, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 24.11.2012Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Dom 25.11.2012Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Ven 30.11.2012Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
Dicembre 2012
 
Sab 01.12 - Dom 02.12.2012Campionato, Juniores (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Sab 08.12.2012Assemblea Generale IFFSvizzera
 
Sab 15.12 - Dom 16.12.2012Campionato, Campo Grande (Besnate)Besnate
 
Sab 15.12.2012Campionato, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
 
Dom 16.12.2012Campionato, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
Gennaio 2013
 
Dom 13.01.2013Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Carnago)Carnago
 
Dom 13.01.2013Campionato, Campo Piccolo Alto Adige (Bolzano)Bolzano
 
Ven 18.01.2013Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 19.01 - Dom 20.01.2013Campionato, Campo Grande (Besnate)Besnate
 
Sab 19.01.2013Campionato Lazio U14 (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 19.01.2013Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Dom 20.01.2013Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Dom 27.01.2013Campionato, Juniores (Bolzano)Bolzano
 
Dom 27.01.2013Campionato, Juniores (Roma)Roma
 
Mar 29.01 - Sab 02.02.2013WFCQ 2013 FemminileValmiera (Lettonia)
Febbraio 2013
 
Ven 01.02 - Dom 03.02.2013Nazionale MaschileTenero (Svizzera)
 
Sab 09.02 - Dom 10.02.2013Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 09.02 - Dom 10.02.2013Campionato, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
 
Sab 09.02 - Dom 10.02.2013Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Dom 17.02.2013Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Milano)Milano
 
Dom 17.02.2013Campionato, Campo Piccolo Alto Adige (Lagundo)Lagundo
 
Sab 23.02 - Dom 24.02.2013Campionato, Campo Grande (Cadoneghe)Cadoneghe (PD)
 
Sab 23.02 - Dom 24.02.2013Campionato, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
 
Sab 23.02.2013Campionato Lazio U14 (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 23.02.2013Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Dom 24.02.2013Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Dom 24.02.2013Campionato, Campo Grande (Milano)Milano
Marzo 2013
 
Sab 02.03.2013Assemblea GeneraleMilano
 
Sab 02.03.2013Campionato, Juniores (Roma)Roma
 
Dom 03.03.2013Campionato, Juniores (Ciampino)Ciampino
 
Sab 09.03 - Dom 10.03.2013Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Sab 09.03 - Dom 10.03.2013Campionato, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Dom 10.03.2013Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Dom 10.03.2013Campionato, Campo Grande (Cadoneghe)Cadoneghe (PD)
 
Sab 16.03.2013Campionato Lazio U14 (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 16.03.2013Coppa Italia, Femminile (L'Aquila)L'Aquila
 
Dom 17.03.2013Campionato, Juniores (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 23.03 - Dom 24.03.2013Playoff, Campo Piccolo (Lagundo)Lagundo (BZ)
Aprile 2013
 
Ven 05.04 - Dom 07.04.2013Playoff, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 13.04.2013Playoff, Campionato Lazio U14 (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 20.04.2013Corso Arbitri (Bolzano)Bolzano
 
Sab 20.04.2013Finale, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 27.04 - Dom 28.04.2013Nazionale MaschileLagundo (BZ)
Maggio 2013
 
Sab 04.05.2013Coppa Italia, Femminile (Fiesso d'Artico)Fiesso d'Artico (VE)
 
Sab 18.05 - Dom 19.05.2013Coppa Italia su CG, Juniores (Carnago)Carnago (VA)
 
Ven 24.05 - Sab 25.05.2013Corso Istruttori (Trieste)Trieste
Giugno 2013
 
Ven 07.06 - Dom 09.06.2013Nazionale MaschileTenero (Svizzera)
 
Sab 15.06.2013Iscrizione gare FIUF 2013/14 
Luglio 2013
 
Ven 26.07 - Lun 29.07.2013Nazionale MaschileCanton Vallese (Svizzera)
Settembre 2013
 
Ven 13.09 - Dom 15.09.2013Nazionale MaschileLagundo (BZ)
 
Sab 14.09 - Dom 15.09.2013Nazionale FemminileCarnago (VA)
 
Sab 14.09 - Dom 15.09.2013Nazionale U19Roma/Ciampino
 
Sab 21.09 - Dom 22.09.2013Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 21.09 - Dom 22.09.2013Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Dom 22.09.2013Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Dom 29.09.2013Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Milano)Milano
Ottobre 2013
 
Dom 06.10.2013Campionato, Campo Piccolo Alto Adige (Lagundo)Lagundo
 
Sab 12.10 - Dom 13.10.2013Campionato, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
 
Sab 12.10 - Dom 13.10.2013Campionato, Campo Grande (Cadoneghe)Cadoneghe (PD)
 
Sab 12.10.2013Campionato, Campo Grande (Roma)Roma
 
Dom 13.10.2013Campionato, Juniores U19 (Roma)Roma
 
Sab 19.10 - Dom 20.10.2013Campionato, Juniores (Vipiteno)Racines (BZ)
 
Sab 26.10 - Dom 27.10.2013Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 26.10 - Dom 27.10.2013Campionato, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Sab 26.10.2013Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Dom 27.10.2013Campionato, Campo Grande (Cadoneghe)Cadoneghe (PD)
Novembre 2013
 
Sab 02.11 - Dom 03.11.2013Nazionale U19Carnago (VA)
 
Sab 02.11 - Dom 03.11.2013Nazionale Maschile, 3 Nations CupVillach (Austria)
 
Sab 02.11 - Dom 03.11.2013Nazionale FemminileLosone (Svizzera)
 
Sab 09.11 - Dom 10.11.2013Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 09.11 - Dom 10.11.2013Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Sab 09.11.2013Campionato, Campo Grande (Roma)Roma
 
Dom 10.11.2013Campionato, Juniores U19 (Roma)Roma
 
Dom 10.11.2013Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 16.11 - Dom 17.11.2013Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 16.11 - Dom 17.11.2013Campionato, Campo Grande (Cadoneghe)Cadoneghe (PD)
 
Sab 16.11.2013Campionato, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
 
Sab 16.11.2013Campionato, Campo Grande (Roma)Roma
 
Dom 17.11.2013Campionato, Juniores U19 (Roma)Roma
 
Sab 23.11.2013Campionato, Campo Piccolo Alto Adige (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Dom 24.11.2013Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Ispra)Ispra
Dicembre 2013
 
Dom 01.12.2013Campionato, Juniores U16 (Roma)Roma
 
Dom 01.12.2013Campionato, Juniores U19 (Bolzano)Bolzano
 
Dom 01.12.2013Campionato, Femminile (Roma)Roma
 
Dom 15.12.2013Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Dom 15.12.2013Campionato, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Mar 17.12.2013Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 21.12.2013Campionato, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
 
Dom 22.12.2013Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
Gennaio 2014
 
Sab 11.01 - Dom 12.01.2014Campionato, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Sab 11.01.2014Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Dom 12.01.2014Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 18.01.2014Campionato, Campo Piccolo Alto Adige (Innsbruck)Innsbruck
 
Sab 18.01.2014Campionato, Lazio U14 (Roma)Roma
 
Sab 18.01.2014Campionato, Lazio U11 (Roma)Roma
 
Dom 19.01.2014Campionato, Campo Piccolo Alto Adige (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Dom 19.01.2014Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Milano)Milano
 
Sab 25.01 - Dom 26.01.2014Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Mar 28.01 - Sab 01.02.2014Nazionale Maschile, WFCQ EUR4Valmiera (Lettonia)
Febbraio 2014
 
Sab 01.02 - Dom 02.02.2014Nazionale FemminileLosone (Svizzera)
 
Sab 01.02 - Dom 02.02.2014Nazionale U19Vipiteno (BZ)
 
Sab 08.02 - Dom 09.02.2014Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 08.02 - Dom 09.02.2014Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 08.02 - Dom 09.02.2014Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Dom 09.02.2014Campionato, Campo Grande (Cadoneghe)Cadoneghe (PD)
 
Sab 15.02.2014Campionato, Lazio U11 (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 15.02.2014Campionato, Lazio U14 (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 15.02.2014Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Dom 16.02.2014Campionato, Juniores U19 (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 22.02 - Dom 23.02.2014Campionato, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
 
Sab 22.02.2014Campionato, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Sab 22.02.2014Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Dom 23.02.2014Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
Marzo 2014
 
Dom 02.03.2014Campionato, Campo Piccolo Alto Adige (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Dom 02.03.2014Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Sesto San Giovanni)Sesto San Giovanni (MI)
 
Sab 08.03 - Dom 09.03.2014Campionato, Campo Grande (Cadoneghe)Cadoneghe (PD)
 
Sab 08.03 - Dom 09.03.2014Campionato, Campo Grande (Roma)Roma
 
Sab 08.03 - Dom 09.03.2014Campionato, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
 
Dom 16.03.2014Campionato, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Dom 16.03.2014Campionato, Femminile (Padova) 
 
Sab 22.03 - Dom 23.03.2014Campionato, Juniores U19 (Carnago)Carnago (VA)
 
Dom 23.03.2014Campionato, Juniores U16 (Ispra) 
 
Dom 23.03.2014Campionato, Femminile (Ispra) 
 
Sab 29.03 - Dom 30.03.2014Playoff, Campo Piccolo (Travedona Monate)Travedona Monate (VA)
 
Sab 29.03.2014Campionato, Lazio U14 (Ciampino)Ciampino (RM)
Aprile 2014
 
Sab 12.04 - Dom 13.04.2014Playoff, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 12.04 - Dom 13.04.2014Playoff, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Ven 25.04 - Dom 27.04.2014Nazionale U19Tenero (Svizzera)
 
Dom 27.04.2014FINALE, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
Maggio 2014
 
Gio 01.05 - Sab 03.05.2014Nazionale FemminileCiampino/Roma
 
Dom 04.05.2014Campionato, Femminile (L'Aquila)L'Aquila
 
Sab 10.05.2014Campionato, Lazio U14 (Roma)Roma
 
Sab 10.05.2014Assemblea Regionale Lazio (Roma)Roma
 
Sab 17.05 - Dom 18.05.2014Coppa Italia Seniores Campo Grande (Dolo)Dolo (VE)
 
Sab 24.05 - Dom 25.05.2014Coppa Italia Juniores Campo Grande (Roma)Roma/Ciampino (RM)
Giugno 2014
 
Dom 15.06.2014Iscrizione a Campionati 2014/15 
Settembre 2014
 
Mer 03.09 - Dom 07.09.2014WFCQ U19Madrid (Spagna)
 
Sab 13.09 - Dom 14.09.2014Nazionale FemminileCarnago (VA)
 
Sab 13.09 - Dom 14.09.2014Nazionale MaschileCarnago (VA)
 
Sab 20.09 - Dom 21.09.2014Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 20.09.2014Campionato, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
Ottobre 2014
 
Sab 04.10 - Dom 05.10.2014Campionato, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Sab 04.10.2014Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Dom 05.10.2014Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 11.10.2014Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 11.10.2014Campionato, Campo Grande (Cadoneghe)Cadoneghe (PD)
 
Dom 19.10.2014Campionato, Campo Piccolo Lazio-Lombardia (Travedona Monate)Travedona Monate (VA)
 
Dom 19.10.2014Campionato, Campo Piccolo Trentino Alto Adige Veneto (Lagundo)Lagundo (BZ)
Novembre 2014
 
Sab 01.11 - Dom 02.11.2014Nazionale Maschile, 3 Nations CupDolo (VE)
 
Sab 01.11 - Dom 02.11.2014Nazionale FemminileTenero (Svizzera)
 
Dom 09.11.2014Campionato, Campo Piccolo Lazio-Lombardia (Milano)Milano
 
Dom 09.11.2014Campionato, Campo Piccolo Trentino Alto Adige Veneto (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 22.11 - Dom 23.11.2014Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 22.11 - Dom 23.11.2014Campionato, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
 
Sab 22.11.2014Corso Istruttori di BaseCiampino (RM)
 
Dom 23.11.2014Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 29.11 - Dom 30.11.2014Campionato, Juniores U19 (Carnago)Carnago (VA)
Dicembre 2014
 
Ven 05.12 - Dom 14.12.2014Mondiali di Floorball, MaschiliGoteborg (Svezia)
 
Sab 13.12.2014Assemblea Generale IFFGoteborg (Svezia)
 
Sab 13.12 - Dom 14.12.2014Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 13.12 - Dom 14.12.2014Campionato, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
Gennaio 2015
 
Dom 11.01.2015Campionato, Campo Piccolo Lazio-Lombardia (Milano)Milano
 
Dom 11.01.2015Campionato, Campo Piccolo Trentino Alto Adige Veneto (Prozzolo)Prozzolo di Camponogara (VE)
 
Sab 17.01 - Dom 18.01.2015Campionato, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Sab 17.01 - Dom 18.01.2015Campionato, Campo Grande (Besnate)Besnate
 
Sab 17.01.2015Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Dom 18.01.2015Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Sab 24.01.2015Campionato, Juniores U19 (Roma)Roma
 
Dom 25.01.2015Campionato, Juniores U19 (Ciampino)Ciampino
Febbraio 2015
 
Dom 01.02.2015Campionato, Campo Piccolo Trentino Alto Adige Veneto (Trento)Trento
 
Mer 04.02 - Dom 08.02.2015Nazionale Femminile, WFCQ EUR3Nitra (Slovacchia)
 
Ven 06.02 - Dom 08.02.2015Nazionale MaschileTenero (Svizzera)
 
Sab 14.02 - Dom 15.02.2015Campionato, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
 
Sab 14.02 - Dom 15.02.2015Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Dom 22.02.2015Campionato, Campo Piccolo Lazio-Lombardia (Sesto San Giovanni)Sesto San Giovanni (MI)
 
Sab 28.02 - Dom 01.03.2015Campionato, Juniores U19 (Lagundo)Lagundo (BZ)
Marzo 2015
 
Dom 08.03.2015Campionato, Campo Piccolo Lazio-Lombardia (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Dom 08.03.2015Campionato, Campo Piccolo Trentino-Alto Adige-Veneto(Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Sab 14.03 - Dom 15.03.2015Campionato, Campo Grande (Besnate)Besnate
 
Gio 19.03.2015Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 21.03 - Dom 22.03.2015Campionato, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 28.03 - Dom 29.03.2015Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Sab 28.03 - Dom 29.03.2015Campionato, Campo Grande (Cadoneghe)Cadoneghe (PD)
 
Sab 28.03.2015Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
Aprile 2015
 
Dom 12.04.2015Campionato, Femminile (Fiesso) 
 
Sab 18.04 - Dom 19.04.2015Campionato, Campo Grande (Cadoneghe)Cadoneghe (PD)
 
Dom 19.04.2015Campionato, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 25.04 - Dom 26.04.2015Nazionale MaschileBolzano
 
Dom 26.04.2015Campionato, Femminile (Roma)Via F.Morandini, 30 (Pala De Pinedo)
Maggio 2015
 
Sab 02.05 - Dom 03.05.2015Playoff, Campionato su Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Sab 02.05 - Dom 03.05.2015Playoff, Campionato su Campo Grande (Lagundo/Bolzano) 
 
Ven 08.05 - Sab 09.05.2015Playoff, Campionato su Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 09.05 - Dom 10.05.2015Playoff, Campionato su Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Sab 16.05 - Dom 17.05.2015Playoff, Campionato su Campo Piccolo (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Dom 24.05.2015Campionato, Femminile (L'Aquila) 
 
Sab 30.05.2015Playoff, Campionato su Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
Giugno 2015
 
Sab 06.06 - Dom 07.06.2015Coppa Italia Juniores su Campo GrandeLaives
 
Sab 13.06 - Dom 14.06.2015Coppa Italia Seniores su Campo GrandeBolzano
 
Lun 15.06.2015Iscrizione Campionati 2015/16, CG/CP/U19 
Ottobre 2015
 
Sab 10.10 - Dom 11.10.2015Campionato, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Sab 10.10 - Dom 11.10.2015Campionato, Campo Grande (Cadoneghe)Cadoneghe (PD)
 
Sab 10.10 - Dom 11.10.2015Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Dom 25.10.2015Campionato, Campo Piccolo Lazio (Roma)Roma
 
Dom 25.10.2015Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Milano)Milano
 
Sab 31.10 - Dom 01.11.2015Campionato, Campo Grande (Roma)Roma
 
Sab 31.10 - Dom 01.11.2015Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
Novembre 2015
 
Sab 07.11.2015Nazionale Maschile, 3 Nations CupJesenice (Slovenia)
 
Sab 07.11.2015Nazionale Femminile, 3 Nations CupDolo (VE)
 
Dom 15.11.2015Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Carnago)Palasport di Carnago, Via Giacomo Leopardi, 31
 
Dom 15.11.2015Campionato, Campo Piccolo Lazio (Cerveteri)Polisportiva I Terzi di Cerveteri, Via Casal Campanile
 
Dom 15.11.2015Campionato, Campo Piccolo TAV (Vipiteno)Vipiteno
 
Ven 20.11.2015Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 21.11 - Dom 22.11.2015Campionato, Juniores U19 (Bolzano)Bolzano
Dicembre 2015
 
Ven 11.12.2015Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 12.12 - Dom 13.12.2015Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
Gennaio 2016
 
Sab 09.01 - Dom 10.01.2016Campionato, Campo Grande (Roma)Roma
 
Sab 09.01 - Dom 10.01.2016Campionato, Campo Grande (Cadoneghe)Cadoneghe (PD)
 
Sab 09.01 - Dom 10.01.2016Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Dom 17.01.2016Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Sesto San Giovanni)Sesto San Giovanni (MI)
 
Dom 17.01.2016Campionato, Campo Piccolo Lazio (Roma)Roma
 
Dom 17.01.2016Campionato, Campo Piccolo TAV (Prozzolo)Prozzolo di Camponogara (Ve)
 
Dom 17.01.2016Campionato, Lombardia U14Sesto San Giovanni
 
Sab 23.01 - Dom 24.01.2016Campionato, Campo Grande (Besnate)Besnate
 
Dom 24.01.2016Coppa Italia, Campo Grande (Roma)Roma
 
Dom 24.01.2016Coppa Italia, Campo Grande (Cadoneghe)Cadoneghe (PD)
 
Sab 30.01 - Dom 31.01.2016Campionato, Campo Grande (Roma)Roma
 
Sab 30.01 - Dom 31.01.2016Campionato, Campo Grande (Milano)Melegnano (MI)
Febbraio 2016
 
Mar 02.02 - Sab 06.02.2016Qualificazioni ai Mondiali Seniores MaschileSkofja Loka, Slovenia
 
Sab 06.02 - Dom 07.02.2016Nazionale FemminileMendrisio (Svizzera)
 
Sab 06.02 - Dom 07.02.2016Nazionale U19Roma
 
Sab 13.02.2016Campionato, Lazio U14Ciampino
 
Sab 13.02.2016Campionato, Lazio U11Ciampino
 
Sab 13.02.2016Campionato, Lazio U17Roma
 
Sab 13.02.2016Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Dom 14.02.2016Campionato, Campo Piccolo Lazio (Ciampino)Ciampino
 
Dom 14.02.2016Coppa Italia, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Dom 14.02.2016Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Carnago)Carnago (VA)
 
Dom 14.02.2016Campionato, Lombardia U14Carnago (VA)
 
Sab 20.02 - Dom 21.02.2016Campionato, Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Sab 20.02.2016Campionato, Campo Grande (Besnate)Besnate
 
Dom 21.02.2016Campionato, Campo Grande (Cedrate)Cedrate (VA)
 
Sab 27.02 - Dom 28.02.2016Campionato, Juniores U19 (Laives) 
 
Dom 28.02.2016Coppa Italia, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
 
Dom 28.02.2016Corso Arbitri (Carnago)Carnago (VA)
Marzo 2016
 
Sab 05.03 - Dom 06.03.2016Campionato, Campo Grande (Milano)Milano
 
Sab 05.03 - Dom 06.03.2016Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Dom 06.03.2016Campionato, Lazio U14Roma
 
Dom 06.03.2016Campionato, Lazio U17Roma
 
Dom 13.03.2016Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Milano)Cerro al Lambro (MI)
 
Dom 13.03.2016Corso ArbitriMilano
 
Dom 13.03.2016Campionato, Campo Piccolo TAV (Trento)Trento
 
Dom 13.03.2016Campionato, Campo Piccolo Lazio (Cerveteri)Cerveteri
 
Sab 19.03 - Dom 20.03.2016Playoff, Campionato su Campo Grande (Vipiteno)Vipiteno (BZ)
 
Sab 19.03 - Dom 20.03.2016Playoff, Campionato su Campo Grande (Bolzano)Bolzano
Aprile 2016
 
Sab 02.04 - Dom 03.04.2016Playoff, Campionato su Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 02.04 - Dom 03.04.2016Playoff, Campionato su Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Sab 09.04.2016Playoff, Campionato su Campo PiccoloVipiteno (BZ)
 
Dom 10.04.2016Playoff, Campionato su Campo PiccoloLagundo (BZ)
 
Sab 16.04.2016FINALE, Campionato su Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Sab 23.04 - Dom 24.04.2016Nazionale U19Bolzano
 
Sab 23.04 - Dom 24.04.2016Nazionale FemminileCoira (Svizzera)
 
Sab 30.04 - Dom 01.05.2016Final Four, Coppa Italia Seniores (Celano)Celano (AQ)
 
Sab 30.04.2016Corso Istruttori (Celano)Celano (AQ)
 
Sab 30.04.2016Mountain Cup, U17 (Celano)Celano (AQ)
Maggio 2016
 
Sab 07.05 - Dom 08.05.2016Campionato, Juniores U19 (Roma)Roma
 
Sab 14.05.2016Coppa Italia, Juniores (Carnago)Carnago (VA)
 
Sab 14.05.2016Campionato Lazio U17 (Cerveteri)Cerveteri
 
Sab 14.05.2016Coppa Italia Femminile (L'Aquila)L'Aquila
 
Dom 15.05.2016Coppa Italia Femminile (Roma)Roma
Giugno 2016
 
Sab 18.06 - Dom 19.06.2016Corso Arbitri (Ciampino)Ciampino
 
Sab 18.06 - Dom 19.06.2016Nazionale FemminileRoma/Ciampino
 
Sab 25.06 - Dom 26.06.2016Nazionale U19Carnago (VA)
Settembre 2016
 
Sab 03.09 - Lun 05.09.2016Nazionale U19Celano (AQ)
 
Mar 06.09 - Sab 10.09.2016Qualificazioni ai Mondiali U19 2017Celano (AQ)
Ottobre 2016
 
Sab 08.10 - Dom 09.10.2016Campionato, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 08.10 - Dom 09.10.2016Campionato, Campo Grande (Sant'Angelo di Piove di Sacco)Sant'Angelo di Piove di Sacco (PD)
 
Sab 08.10.2016Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Dom 16.10.2016Coppa Italia, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Dom 16.10.2016Coppa Italia, Campo Grande (Melegnano)Riozzo di Cerro al Lambro (MI)
 
Dom 16.10.2016Coppa Italia, Campo Grande (Lagundo)Lagundo
 
Dom 23.10.2016Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Sesto S.Giovanni)Sesto S. Giovanni (MI)
 
Dom 23.10.2016Campionato, Campo Piccolo Abruzzo - Lazio (Cerveteri)I Terzi
 
Dom 23.10.2016Campionato, Campo Piccolo Trentino - Alto Adige (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Dom 23.10.2016Campionato, Lombardia U14Sesto S. Giovanni (MI)
 
Sab 29.10 - Dom 30.10.2016Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 29.10.2016Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Dom 30.10.2016Campionato, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
Novembre 2016
 
Ven 04.11 - Dom 06.11.2016Nazionale Maschile, 3 Nations CupVillach (Austria)
 
Sab 05.11 - Dom 06.11.2016Nazionale Femminile (Coira, CH)Coira (Svizzera)
 
Dom 13.11.2016Campionato, Campo Piccolo Abruzzo - Lazio (L'Aquila)L'Aquila
 
Dom 13.11.2016Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Travedona Monate)Travedona Monate (VA)
 
Dom 13.11.2016Campionato, Campo Piccolo Trentino - Alto Adige (Trento)Trento (TN)
 
Sab 19.11 - Dom 20.11.2016Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 19.11.2016Campionato, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Dom 20.11.2016Campionato, Lazio U17 (Roma)Roma
 
Dom 20.11.2016Campionato Lazio U17 (Cerveteri)Cerveteri
 
Dom 20.11.2016Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Dom 27.11 - Lun 30.01.2017CAMPAGNA VOLONTARI, WFCQ CELANO FEBBRAIO 2017Celano (AQ)
 
Dom 27.11.2016Campionato, Under19 (Lagundo)Lagundo (BZ)
Dicembre 2016
 
Sab 03.12 - Dom 04.12.2016Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 03.12.2016Campionato, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Dom 04.12.2016Campionato Lazio U17 (Cerveteri)Cerveteri
 
Sab 10.12 - Dom 11.12.2016Campionato, Campo Piccolo Abruzzo - Lazio (Ciampino)Ciampino
 
Sab 17.12 - Dom 18.12.2016Campionato, Campo Grande (Milano)Riozzo di Cerro al Lambro (MI)
 
Sab 17.12.2016Campionato, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
Gennaio 2017
 
Sab 07.01.2017Campionato, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
 
Sab 14.01.2017Campionato, Lazio U9/U11/U14Ciampino
 
Dom 15.01.2017Campionato Lombardia U14 (Carnago)Carnago (VA)
 
Dom 15.01.2017Coppa Italia, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Dom 15.01.2017Coppa Italia, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Dom 15.01.2017Coppa Italia, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
 
Dom 22.01.2017Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Sesto S.Giovanni)Sesto S. Giovanni (MI)
 
Dom 22.01.2017Campionato, Campo Piccolo Trentino - Alto Adige (Laives)San Giacomo di Laives
 
Dom 22.01.2017Campionato, Campo Piccolo Lazio (Roma)Roma
 
Dom 22.01.2017Campionato Lombardia U14 (Sesto S.Giovanni)Sesto S. Giovanni (MI)
 
Mer 25.01.2017Conferenza Stampa, Qualificazioni ai Mondiali femminiliRoma
 
Dom 29.01 - Mar 31.01.2017Pre-raduno, Qualificazioni ai Mondiali Femminili 2017Celano (AQ)
Febbraio 2017
 
Mer 01.02 - Dom 05.02.2017Qualificazioni ai Mondiali Femminili 2017Celano (AQ)
 
Sab 04.02 - Dom 05.02.2017Nazionale Maschile, radunoRiozzo di Cerro al Lambro (MI)
 
Sab 11.02 - Dom 12.02.2017Campionato, Campo Grande (Milano)Riozzo di Cerro al Lambro (MI)
 
Sab 11.02 - Dom 12.02.2017Campionato, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 11.02.2017Campionato, Campo Grande (Roma)Roma
 
Dom 19.02.2017Campionato, Under 19 (Roma)Roma
 
Dom 19.02.2017Campionato, Femminile (Milano) 
 
Lun 20.02.2017Campionato, Under17 Lazio (Roma)Roma
 
Gio 23.02.2017Campionato, Campo Piccolo Lazio (Roma)Roma
 
Sab 25.02.2017Campionato, Lazio U11/U14 (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 25.02.2017Campionato, Lazio U9/U11/U14 (Cerveteri)Cerveteri (RM)
 
Dom 26.02.2017Campionato, Campo Piccolo Abruzzo - Lazio (L'Aquila)L'Aquila
 
Dom 26.02.2017Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Sesto S.Giovanni)Sesto S. Giovanni (MI)
 
Dom 26.02.2017Campionato, Campo Piccolo Trentino - Alto Adige (Vipiteno)Vipiteno
 
Dom 26.02.2017Campionato, Lombardia U14 (Sesto S. Giovanni)Sesto S. Giovanni (MI)
Marzo 2017
 
Mer 01.03.2017Campionato, Campo Grande (Lagundo)Lagundo (BZ)
 
Sab 04.03 - Dom 05.03.2017Campionato, Campo Grande (Carnago)Carnago (VA)
 
Dom 05.03.2017Campionato, Femminile (Carnago)Carnago (VA)
 
Dom 05.03.2017Campionato, Campo Grande (Cadoneghe)Cadoneghe (PD)
 
Ven 10.03.2017Campionato, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 11.03 - Dom 12.03.2017Campionato, Femminile (Fiesso)Fiesso (VE)
 
Dom 12.03.2017Campionato, Under 19 (Laives)San Giacomo di Laives
 
Mer 15.03.2017Campionato, Lazio U17 (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 18.03.2017Campionato, Lazio U9/U14 (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 18.03.2017Campionato, Lazio U14/U17 (Roma)Roma
 
Dom 19.03.2017Campionato, Campo Piccolo Abruzzo - Lazio (Ciampino)Ciampino
 
Dom 19.03.2017Campionato, Campo Piccolo Lombardia (Carnago)Carnago (VA)
 
Dom 19.03.2017Assemblea Regionale LazioCiampino
 
Dom 19.03.2017Campionato, Lombardia U14 (Carnago)Carnago (VA)
 
Ven 24.03 - Sab 25.03.2017Playoff, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Sab 25.03 - Dom 26.03.2017Playoff, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
Aprile 2017
 
Sab 01.04.2017Playoff, Campo Piccolo (Varese)Varese
 
Dom 02.04.2017Playoff, Campo Piccolo (Carnago)Carnago (VA)
 
Gio 06.04.2017Campionato, Femminile (Roma)Roma
 
Sab 08.04 - Dom 09.04.2017Playoff, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Sab 08.04.2017Campionato, Lazio U14 (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 08.04.2017Campionato, Lazio U11/U14 (Cerveteri)Cerveteri (RM)
 
Sab 08.04.2017Campionato, Lazio U11 (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 08.04.2017Playoff, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Dom 09.04.2017Playoff, Campo Grande (Bolzano)Bolzano
 
Gio 13.04.2017Campionato, Lazio U17 (Cerveteri)Cerveteri (RM)
 
Gio 13.04.2017Campionato, Femminile (Cerveteri)Cerveteri (RM)
 
Sab 22.04 - Dom 23.04.2017Nazionale Maschile U19, radunoPolverara (PD)
 
Sab 22.04 - Dom 23.04.2017Nazionale Femminile U19, radunoPolverara (PD)
 
Sab 22.04 - Dom 23.04.2017Nazionale Maschile, radunoRoma
 
Sab 22.04.2017Assemblea GeneralePolverara (PD)
 
Sab 29.04.2017Campionato, Lazio U17 (Roma)Roma
 
Dom 30.04.2017Coppa Italia, Campo Grande (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Dom 30.04.2017Coppa Italia, Campo Grande (Sant'Angelo di Piove di Sacco)Sant'Angelo di Piove di Sacco (PD)
Maggio 2017
 
Sab 06.05.2017FINALE, Campo Grande (L'Aquila)L'Aquila
 
Sab 13.05 - Dom 14.05.2017Campionato, Femminile (L'Aquila)L'Aquila
 
Dom 14.05.2017Campionato, Under 19 (Roma)Roma
 
Sab 20.05 - Dom 21.05.2017Coppa Italia, Final Four (Bolzano)Bolzano
 
Sab 20.05.2017Campionato, Femminile (Cerveteri)Cerveteri (RM)
 
Sab 20.05.2017Campionato, Femminile (Roma)Roma
 
Dom 21.05.2017Campionato, Femminile (Roma)Roma
 
Sab 27.05.2017Campionato, Lazio U14 (Ciampino)Ciampino (RM)
 
Sab 27.05.2017Coppa Italia, Juniores(Roma)Roma
 
Dom 28.05.2017Coppa Italia, Juniores (Ciampino)Ciampino (RM)
Giugno 2017
 
Sab 10.06 - Dom 11.06.2017Nazionale Maschile U19, radunoRoma/Ciampino
 
Ven 30.06.2017Scadenza iscrizione gare FIUF 
Luglio 2017
 
Sab 01.07 - Dom 02.07.2017Nazionale Femminile U19, radunoRoma/Ciampino
 
Sab 01.07 - Dom 02.07.2017Corso Livello Base: Operatore Scolastico - PromozionaleRoma/Ciampino
Settembre 2017
 
Ven 08.09 - Dom 10.09.2017Qualificazioni ai Mondiali Femminili U19 (Austria)Linz (Austria)
 
Sab 09.09 - Dom 10.09.2017Nazionale Maschile, radunoBolzano

Pagina Facebook FIUF

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com

Fornitore Ufficiale delle Nazionali

Floorball Video

No Doping IFF