Albo d'Oro

Campo Grande

Anno Vincitore Secondo posto
2016/17 GLS Floorball l'Aquila Viking Roma FC
2015/16 FBC Bozen GLS Floorball L'Aquila
2014/15 GLS Floorball L'Aquila FBC Bozen
2013/14 GLS Floorball L'Aquila SV Sterzing
2012/13 FBC Bozen SSV Diamante Bozen
2011/12 SSV Diamante Bozen FBC Bozen
2010/11 Viking Roma FC SSV Diamante Bozen
2009/10 FBC Bozen GLS Floorball L'Aquila
2008/09 SSV Diamante Bozen FBC Bozen
2007/08 FBC Bozen SSV Diamante Bozen
2006/07 Viking Roma FC SSV Diamante Bozen
2005/06 FBC Bozen SSV Diamante Bozen
2004/05 SSV Diamante Bozen Viking Roma FC
2003/04 SSV Diamante Bozen SSV Brunico
2002/03 SSV Diamante Bozen Viking Roma / GLS L'Aquila

Campo Piccolo

Anno Vincitore Secondo posto
2016/17 UHC Wild Boars Varese SV Sterzing
2015/16 SV Sterzing Viking Roma FC
2014/15 Ritten Floorball SV Sterzing
2013/14 Unihockey Fanatics Gargazon Ritten Floorball
2012/13 Unihockey Fanatics Gargazon SV Sterzing
2011/12 Unihockey Fanatics Gargazon QT8 Milano
2010/11 SV Sterzing Unihockey Fanatics Gargazon
2009/10 FBC Bozen Lokomotiv Vipiteno
2008/09 FBC Bozen Lokomotiv Vipiteno
2007/08 FBC Bozen FBC Bozen B
2006/07 FBC Bozen UHC Novara
2005/06 SSV Diamante Bozen Skorpions Bozen
2004/05 Skorpions Bozen Viking Roma FC
2003/04 QT8 Milano SSV Diamante Bozen
2002/03 SV Lajen Lions SSV Brunico
2001/02 SSV Diamante Bozen Viking Roma FC
2000/01 UHC Wild Boars Varese SSV Diamante Bozen

Femminile

Anno
Vincitore
Secondo posto
2016/17 Floorball L'Aquila SS Lazio Floorball
2015/16 SS Lazio Floorball Floorball L'Aquila
2014/15 Floorball L'Aquila Bombshells Serenissima
2013/14 Floorball L'Aquila Bombshells Serenissima
2012/13 Floorball L'Aquila Molotov Serenissima
2011/12 Floorball L'Aquila Viking Roma FC
2010/11 SV Sterzing Viking Roma FC
2009/10 SHC Firelions Serenissima Black Widows Vipiteno
2008/09 SSV Diamante Bozen UHC Dolo
2007/08 SSV Diamante Bozen UHC Dolo
2006/07 SSV Diamante Bozen UHC Dolo
2005/06 UHC Dolo SSV Diamante Bozen
2004/05 SSV Diamante Bozen UHC Dolo
2003/04 SSV Diamante Bozen GLS Floorball L'Aquila
2002/03 SSV Diamante Bozen GLS Floorball L'Aquila

Juniores U19

Anno Vincitore Secondo posto
2016/17 SSV Diamante Bozen SS Lazio Floorball
2015/16 SS Lazio Floorball Laives/Leifers The Butchers
2014/15 SSV Diamante Bozen UHC Varese Elettrotec
2013/14 ASC Algund Viking Roma FC
2012/13 SV Sterzing ASC Algund
2011/12 SV Sterzing SSV Diamante Bozen
2010/11 SV Sterzing ASC Algund
2009/10 Unihockey Fanatics Gargazon SSV Diamante Bozen
2008/09 Unihockey Fanatics Gargazon UHC Dolo
2007/08 Unihockey Fanatics Gargazon SSV Diamante Bozen
2006/07 Lokomotiv Vipiteno Unihockey Fanatics Gargazon
2005/06 Lokomotiv Vipiteno SSV Diamante Bozen
2004/05 SSV Diamante Bozen Viking Roma / Rome South Star
2003/04 SSV Diamante Bozen UHC Dolo

Pagina Facebook FIUF

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com

Fornitore Ufficiale delle Nazionali

Floorball Video

No Doping IFF