Calendario Campo Grande 2018/19

LUOGO DATA ORARIO PARTITA RISULTATO
Bolzano 13/10/2018 18:00 SSV Diamante Bolzano - Spartak Milano 10-6
Bolzano 14/10/2018 13:00 SSV Diamante Bolzano - FC Milano Molotov 16-6
Roma 14/10/2018 11:00 Floorball L'Aquila - Viking Roma 6-7
Roma 14/10/2018 13:30 Black Lions - Floorball Ciampino 9-10
Lagundo 27/10/2018 18:00 Sterzing / Gargazon Liftex - Floorball L'Aquila
Lagundo 27/10/2018 20:30 ASC Algund Raiffeisen - Viking Roma
Lagundo 28/10/2018 09:30 ASC Algund Raiffeisen - Floorball L'Aquila
Lagundo 28/10/2018 12:00 Sterzing / Gargazon Liftex - Viking Roma
Bolzano 28/10/2018 16:00 SSV Diamante Bolzano - SHC Firelions Serenissima
Lagundo 24/11/2018 20:00 ASC Algund Raiffeisen - SSV Diamante Bolzano
Bolzano 25/11/2018 11:00 SSV Diamante Bolzano - Sterzing / Gargazon Liftex
Cadoneghe 24/11/2018 18:00 SHC Firelions Serenissima - FC Milano Molotov
Cadoneghe 25/11/2018 12:00 SHC Firelions Serenissima - Spartak Milano
Roma 24/11/2018 18:00 Floorball Ciampino - Floorball L'Aquila
Roma 24/11/2018 20:30 Viking Roma - Black Lions
Roma 25/11/2018 11:00 Floorball Ciampino - Viking Roma
Roma 25/11/2018 13:30 Black Lions - Floorball L'Aquila
Lagundo 22/12/2018 20:00 Sterzing / Gargazon Liftex - ASC Algund Raiffeisen
Melegnano 23/12/2018 12:00 FC Milano Molotov - Spartak Milano
Melegnano 19/01/2019 18:00 Spartak Milano - Black Lions
Melegnano 19/01/2019 20:30 FC Milano Molotov - Floorball Ciampino
Melegnano 20/01/2019 09:30 FC Milano Molotov - Black Lions
Melegnano 20/01/2019 12:00 Spartak Milano - Floorball Ciampino
Cadoneghe 19/01/2019 18:00 SHC Firelions Serenissima - ASC Algund Raiffeisen
Cadoneghe 20/01/2019 12:00 SHC Firelions Serenissima - Sterzing / Gargazon Liftex
Roma 19/01/2019 20:00 Floorball L'Aquila - SSV Diamante Bolzano
Roma 20/01/2019 10:00 Viking Roma - SSV Diamante Bolzano
Ciampino 09/02/2019 20:00 Floorball Ciampino - SHC Firelions Serenissima
Ciampino 10/02/2019 10:00 Black Lions - SHC Firelions Serenissima
Roma 23/02/2019 18:00 Floorball Ciampino - ASC Algund Raiffeisen
Roma 23/02/2019 20:30 Black Lions - Sterzing / Gargazon Liftex
Roma 24/02/2019 09:30 Black Lions - ASC Algund Raiffeisen
Roma 24/02/2019 12:00 Floorball Ciampino - Sterzing / Gargazon Liftex
L'Aquila 23/02/2019 18:00 Viking Roma - FC Milano Molotov
L'Aquila 23/02/2019 20:30 Floorball L'Aquila - Spartak Milano
L'Aquila 24/02/2019 09:30 Floorball L'Aquila - FC Milano Molotov
L'Aquila 24/02/2019 12:00 Viking Roma - Spartak Milano
Milano 09/03/2019 18:00 FC Milano Molotov - Sterzing / Gargazon Liftex
Milano 09/03/2019 20:30 Spartak Milano - ASC Algund Raiffeisen
Milano 10/03/2019 09:30 Spartak Milano - Sterzing / Gargazon Liftex
Milano 10/03/2019 12:00 FC Milano Molotov - ASC Algund Raiffeisen
Ciampino 09/03/2019 20:00 Floorball Ciampino - SSV Diamante Bolzano
Ciampino 10/03/2019 10:00 Black Lions - SSV Diamante Bolzano
L'Aquila 09/03/2019 20:00 Floorball L'Aquila - SHC Firelions Serenissima
L'Aquila 10/03/2019 10:00 Viking Roma - SHC Firelions Serenissima

 

Il calendario può subire variazioni.

 

DATA Giornata ORARIO PARTITA LUOGO
10.10.15 sabato 1 19.00 Viking Roma - Wild Boars Varese AQ
11.10.15 domenica 1 10.00 Floorball L'Aquila - Wild Boars Varese AQ
10.10.15 sabato 1 19.00 SHC Firelions Serenissima - FBC Bozen PD
11.10.15 domenica 1 12.00 FBC Bozen - F.C. Milano PD
10.10.15 sabato 1 16.00 ASC Algund - UF Gargazon Liftex* VP
10.10.15 sabato 1 19.00 SV Sterzing - Floorball Ciampino VP
11.10.15 domenica 1 10.00 SVV Diamante Bolzano - Floorball Ciampino VP
11.10.15 domenica 1 13.00 QT8 Milano - SV Sterzing VP
31.10.15 sabato 2 19.00 QT8 Milano - Viking Roma RM
01.11.15 domenica 2 10.00 QT8 Milano- Floorball Ciampino RM
01.11.15 domenica 2 13.00 Viking Roma - Floorball L'Aquila RM
31.10.15 sabato 2 9 o 10 FBC Bozen - UF Gargazon Liftex BZ
31.10.15 sabato 2 13.00 SV Sterzing - SSV Diamante Bolzano* BZ
31.10.15 sabato 2 20.00 ASC Algund - F.C. Milano BZ
01.11.15 domenica 2 11.00 ASC Algund - SSV Diamante Bolzano* BZ
01.11.15 domenica 2 14.00 UF Gargazon Liftex - F.C. Milano BZ
20.11.15 venerdì 3 21.00 ASC Algund - FBC Bozen* BZ
28.11.15 sabato 3 17.00 QT8 Milano - UF Gargazon Liftex VA
28.11.15 sabato 3 19.30 SV Sterzing - Wild Boars Varese VA
29.11.15 domenica 3 9.30 F.C. Milano - QT8 Milano VA
29.11.15 domenica 3 14.00 Wild Boars Varese - UF Gargazon Liftex VA
28.11.15 sabato 3 18.00 Viking Roma - SSV Diamante Bolzano AQ
28.11.15 sabato 3 20.30 SHC Firelions Serenissima - Floorball L'Aquila AQ
29.11.15 domenica 3 9.30 SHC Firelions Serenissima - SSV Diamante Bolzano AQ
29.11.15 domenica 3 11.30 Floorball L'Aquila - Floorball Ciampino AQ
11.12.15 venerdì 4 21.00 SV Sterzing - FBC Bozen* BZ
12.12.15 sabato 4 17.30 Viking Roma - UF Gargazon Liftex GZ
12.12.15 sabato 4 20.30 SHC Firelions Serenissima - Floorball Ciampino GZ
13.12.15 domenica 4 10.00 Viking Roma - SHC Firelions Serenissima GZ
13.12.15 domenica 4 13.00 UF Gargazon Liftex - Floorball Ciampino GZ
12.12.15 sabato 4 19.00 Floorball L'Aquila - ASC Algund AL
13.12.15 domenica 4 13.00 Floorball L'Aquila - SSV Diamante Bolzano AL
12.12.15 sabato 4 16.00 QT8 Milano - Wild Boars Varese VA
13.12.15 domenica 4 13.00 Wild Boars Varese - F.C. Milano VA
09.01.16 sabato 5 13.00 SSV Diamante Bolzano - QT8 Milano BZ
09.01.16 sabato 5 20.00 Wild Boars Varese - FBC Bozen BZ
10.01.16 domenica 5 10.00 FBC Bozen - QT8 Milano BZ
10.01.16 domenica 5 13.00 Wild Boars Varese - SVV Diamante Bolzano BZ
09.01.16 sabato 5 17.00 F.C. Milano - Viking Roma RM
09.01.16 sabato 5 20.00 Floorball Ciampino  - ASC Algund RM
10.01.16 domenica 5 10.00 F.C. Milano - Floorball Ciampino RM
10.01.16 domenica 5 1.00 Viking Roma - ASC Algund RM
09.01.16 sabato 5 17.00 UF Gargazon Liftex - Floorball L'Aquila PD
09.01.16 sabato 5 20.00 SV Sterzing - SHC Firelions Serenissima PD
10.01.16 domenica 5 10.00 SHC Firelions Serenissima - UF Gargazon Liftex PD
10.01.16 domenica 5 13.00 Floorball L'Aquila - SV Sterzing PD
30.01.16 sabato 6 16.00 Wild Boars Varese - ASC Algund MI
30.01.16 sabato 6 19.00 SSV Diamante Bolzano - F.C. Milano MI
31.01.16 domenica 6 10.00 QT8 Milano - ASC Algund MI
31.01.16 domenica 6 13.00 F.C. Milano - SV Sterzing MI
30.01.16 sabato 6 19.00 FBC Bozen - Floorball Ciampino RM
31.01.16 domenica 6 10.00 FBC Bozen - Floorball L'Aquila RM
31.01.16 domenica 6 13.00 Viking Roma - Floorball Ciampino RM
20.02.16 sabato 7 16.00 SHC Firelions Serenissima - F.C. Milano MI
21.02.16 domenica 7 9.00 SHC Firelions Serenissima - QT8 Milano MI
21.02.16 domenica 7 12.00 Wild Boars Varese - Floorball Ciampino MI
20.02.16 sabato 7 16.00 SV Sterzing - ASC Algund* VP
20.02.16 sabato 7 19.00 FBC Bozen - Viking Roma VP
21.02.16 domenica 7 10.00 SV Sterzing - Viking Roma VP
21.02.16 domenica 7 13.00 SVV Diamante Bolzano - UF Gargazon Liftex * VP
04.03.16 venerdì 8 21.00 SSV Diamante Bolzano - FBC Bozen* BZ
05.03.16 sabato 8 18.00 Floorball L'Aquila - QT8 Milano MI
06.03.16 domenica 8 10.00 F.C. Milano - Floorball L'Aquila MI
05.03.16 sabato 8 15.00 Wild Boars Varese - SHC Firelions Serenissima AL
06.03.16 domenica 8 13.00 ASC Algund - SHC Firelions Serenissima AL
05.03.16 sabato 8 19.00 UF Gargazon Liftex - SV Sterzing* GZ

Pagina Facebook FIUF

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com

Fornitore Ufficiale delle Nazionali

Floorball Video

No Doping IFF