Calendario Campo Grande 2017/18

LUOGO DATA ORARIO PARTITA RISULTATO
Roma 07/10/2017 20:00 Floorball Ciampino - Black Lions 6-7
L'Aquila 08/10/2017 11:00 Floorball L'Aquila - Viking Roma FC 2-4
Lagundo 07/10/2017 19:00 UHC Sterzing / Gargazon Liftex - SSV Diamante Bolzano 7-7
Lagundo 23/10/2017 20:30 UHC Sterzing / Gargazon Liftex - ASC Algund 4-3
L'Aquila 21/10/2017 20:00 Floorball L'Aquila - SHC Firelions Serenissima 7-3
L'Aquila 22/10/2017 11:00 Viking Roma FC - SHC Firelions Serenissima 12-0
Roma 21/10/2017 20:00 Floorball Ciampino - FBC Bozen 5-11
Roma 22/10/2017 11:00 Black Lions - FBC Bozen 4-19
Milano 21/10/2017 20:00 FC Milano Molotov - UHC Sterzing / Gargazon Liftex 3-4
Milano 22/10/2017 12:00 FC Milano Molotov - SSV Diamante Bolzano 5-3
Bolzano 26/10/2017 20:30 SSV Diamante Bolzano - ASC Algund 15-6
Lagundo 11/11/2017 18:00 ASC Algund - Floorball Ciampino 4-2
Lagundo 11/11/2017 20:30 SSV Diamante Bolzano - Black Lions 16-3
Bolzano 12/11/2017 10:00 SSV Diamante Bolzano - Floorball Ciampino 14-1
Bolzano 12/11/2017 12:30 ASC Algund - Black Lions 10-3
Roma 11/11/2017 21:00 Viking Roma FC - FC Milano Molotov 7-1
Roma 12/11/2017 11:00 Floorball L'Aquila - FC Milano Molotov 7-4
Lagundo 22/11/2017 20:30 ASC Algund - FBC Bozen 5-13
Padova 02/12/2017 18:00 SHC Firelions Serenissima - ASC Algund 7-9
Padova 03/12/2017 12:00 SHC Firelions Serenissima - FBC Bozen 4-16
Vipiteno 16/12/2017 17:30 FBC Bozen - Viking Roma FC
Vipiteno 16/12/2017 20:00 UHC Sterzing / Gargazon Liftex - Floorball L'Aquila
Bolzano 17/12/2017 09:30 UHC Sterzing/Gargazon Liftex - Viking Roma FC
Bolzano 17/12/2017 12:00 FBC Bozen - Floorball L'Aquila
Padova 16/12/2017 18:00 SHC Firelions Serenissima - Black Lions
Padova 16/12/2017 20:30 FC Milano Molotov - Floorball Ciampino
Padova 17/12/2017 10:00 SHC Firelions Serenissima - Floorball Ciampino
Padova 17/12/2017 12:30 FC Milano Molotov - Black Lions
Bolzano 11/01/2018 20:30 FBC Bozen - SSV Diamante Bolzano
Roma 13/01/2018 20:00 Floorball L'Aquila - ASC Algund
Lagundo 13/01/2018 20:00 UHC Sterzing / Gargazon Liftex - SHC Firelions Serenissima
Roma 14/01/2018 11:00 Viking Roma FC - ASC Algund
Bolzano 14/01/2018 11:00 SSV Diamante Bolzano - SHC Firelions Serenissima
Bolzano 08/02/2018 20:30 FBC Bozen - UHC Sterzing / Gargazon Liftex
Roma 10/02/2018 18:00 Floorball Ciampino - Floorball L'Aquila
Roma 10/02/2018 20:30 Black Lions - Viking Roma FC
Roma 11/02/2018 11:00 Black Lions - Floorball L'Aquila
Roma 11/02/2018 13:30 Floorball Ciampino - Viking Roma FC
Milano 11/02/2018 12:00 FC Milano Molotov - SHC Firelions Serenissima
Roma 10/03/2018 17:30 Floorball L'Aquila - SSV Diamante Bolzano
Roma 10/03/2018 20:00 Floorball Ciampino - UHC Sterzing / Gargazon Liftex
Roma 11/03/2018 10:00 Black Lions - UHC Sterzing / Gargazon Liftex
Roma 11/03/2018 12:30 Viking Roma FC - SSV Diamante Bolzano
Lagundo 10/03/2018 20:00 ASC Algund - FC Milano Molotov
Bolzano 11/03/2018 11:00 FBC Bozen - FC Milano Molotov

 

Il calendario può subire variazioni.

 

DATA Giornata ORARIO PARTITA LUOGO
10.10.15 sabato 1 19.00 Viking Roma - Wild Boars Varese AQ
11.10.15 domenica 1 10.00 Floorball L'Aquila - Wild Boars Varese AQ
10.10.15 sabato 1 19.00 SHC Firelions Serenissima - FBC Bozen PD
11.10.15 domenica 1 12.00 FBC Bozen - F.C. Milano PD
10.10.15 sabato 1 16.00 ASC Algund - UF Gargazon Liftex* VP
10.10.15 sabato 1 19.00 SV Sterzing - Floorball Ciampino VP
11.10.15 domenica 1 10.00 SVV Diamante Bolzano - Floorball Ciampino VP
11.10.15 domenica 1 13.00 QT8 Milano - SV Sterzing VP
31.10.15 sabato 2 19.00 QT8 Milano - Viking Roma RM
01.11.15 domenica 2 10.00 QT8 Milano- Floorball Ciampino RM
01.11.15 domenica 2 13.00 Viking Roma - Floorball L'Aquila RM
31.10.15 sabato 2 9 o 10 FBC Bozen - UF Gargazon Liftex BZ
31.10.15 sabato 2 13.00 SV Sterzing - SSV Diamante Bolzano* BZ
31.10.15 sabato 2 20.00 ASC Algund - F.C. Milano BZ
01.11.15 domenica 2 11.00 ASC Algund - SSV Diamante Bolzano* BZ
01.11.15 domenica 2 14.00 UF Gargazon Liftex - F.C. Milano BZ
20.11.15 venerdì 3 21.00 ASC Algund - FBC Bozen* BZ
28.11.15 sabato 3 17.00 QT8 Milano - UF Gargazon Liftex VA
28.11.15 sabato 3 19.30 SV Sterzing - Wild Boars Varese VA
29.11.15 domenica 3 9.30 F.C. Milano - QT8 Milano VA
29.11.15 domenica 3 14.00 Wild Boars Varese - UF Gargazon Liftex VA
28.11.15 sabato 3 18.00 Viking Roma - SSV Diamante Bolzano AQ
28.11.15 sabato 3 20.30 SHC Firelions Serenissima - Floorball L'Aquila AQ
29.11.15 domenica 3 9.30 SHC Firelions Serenissima - SSV Diamante Bolzano AQ
29.11.15 domenica 3 11.30 Floorball L'Aquila - Floorball Ciampino AQ
11.12.15 venerdì 4 21.00 SV Sterzing - FBC Bozen* BZ
12.12.15 sabato 4 17.30 Viking Roma - UF Gargazon Liftex GZ
12.12.15 sabato 4 20.30 SHC Firelions Serenissima - Floorball Ciampino GZ
13.12.15 domenica 4 10.00 Viking Roma - SHC Firelions Serenissima GZ
13.12.15 domenica 4 13.00 UF Gargazon Liftex - Floorball Ciampino GZ
12.12.15 sabato 4 19.00 Floorball L'Aquila - ASC Algund AL
13.12.15 domenica 4 13.00 Floorball L'Aquila - SSV Diamante Bolzano AL
12.12.15 sabato 4 16.00 QT8 Milano - Wild Boars Varese VA
13.12.15 domenica 4 13.00 Wild Boars Varese - F.C. Milano VA
09.01.16 sabato 5 13.00 SSV Diamante Bolzano - QT8 Milano BZ
09.01.16 sabato 5 20.00 Wild Boars Varese - FBC Bozen BZ
10.01.16 domenica 5 10.00 FBC Bozen - QT8 Milano BZ
10.01.16 domenica 5 13.00 Wild Boars Varese - SVV Diamante Bolzano BZ
09.01.16 sabato 5 17.00 F.C. Milano - Viking Roma RM
09.01.16 sabato 5 20.00 Floorball Ciampino  - ASC Algund RM
10.01.16 domenica 5 10.00 F.C. Milano - Floorball Ciampino RM
10.01.16 domenica 5 1.00 Viking Roma - ASC Algund RM
09.01.16 sabato 5 17.00 UF Gargazon Liftex - Floorball L'Aquila PD
09.01.16 sabato 5 20.00 SV Sterzing - SHC Firelions Serenissima PD
10.01.16 domenica 5 10.00 SHC Firelions Serenissima - UF Gargazon Liftex PD
10.01.16 domenica 5 13.00 Floorball L'Aquila - SV Sterzing PD
30.01.16 sabato 6 16.00 Wild Boars Varese - ASC Algund MI
30.01.16 sabato 6 19.00 SSV Diamante Bolzano - F.C. Milano MI
31.01.16 domenica 6 10.00 QT8 Milano - ASC Algund MI
31.01.16 domenica 6 13.00 F.C. Milano - SV Sterzing MI
30.01.16 sabato 6 19.00 FBC Bozen - Floorball Ciampino RM
31.01.16 domenica 6 10.00 FBC Bozen - Floorball L'Aquila RM
31.01.16 domenica 6 13.00 Viking Roma - Floorball Ciampino RM
20.02.16 sabato 7 16.00 SHC Firelions Serenissima - F.C. Milano MI
21.02.16 domenica 7 9.00 SHC Firelions Serenissima - QT8 Milano MI
21.02.16 domenica 7 12.00 Wild Boars Varese - Floorball Ciampino MI
20.02.16 sabato 7 16.00 SV Sterzing - ASC Algund* VP
20.02.16 sabato 7 19.00 FBC Bozen - Viking Roma VP
21.02.16 domenica 7 10.00 SV Sterzing - Viking Roma VP
21.02.16 domenica 7 13.00 SVV Diamante Bolzano - UF Gargazon Liftex * VP
04.03.16 venerdì 8 21.00 SSV Diamante Bolzano - FBC Bozen* BZ
05.03.16 sabato 8 18.00 Floorball L'Aquila - QT8 Milano MI
06.03.16 domenica 8 10.00 F.C. Milano - Floorball L'Aquila MI
05.03.16 sabato 8 15.00 Wild Boars Varese - SHC Firelions Serenissima AL
06.03.16 domenica 8 13.00 ASC Algund - SHC Firelions Serenissima AL
05.03.16 sabato 8 19.00 UF Gargazon Liftex - SV Sterzing* GZ

Pagina Facebook FIUF

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com

Fornitore Ufficiale delle Nazionali

Floorball Video

No Doping IFF