Campionato Lazio U14 2017

21-0 14-2

1° RADUNO - U14
Ciampino "F. Traquini" - Sabato 14 Gennaio
ora incontro
9:00 Ciampino Bar Rose Black Lions B 8-2
9:30 Lazio Floorball Angels Cuspide 6-7
10:00 Ciampino Molisano Black Lions A 4-7
10:30 Evergreen B ASD Motus 2-3
11:00 Evergreen A Angels Cuspide 5-7
11:30 ASD Motus ASISM Roma 1-7
2° RADUNO - U14
Ciampino "U. Nobile" - Sabato 25 Febbraio
ora incontro
9:00 Ciampino Molisano Evergreen A 12-3
10:00 Ciampino Bar Rose Lazio Floorball 5-7
11:00 Evergreen A ASISM Roma 2-5
12:00 Lazio Floorball Evergreen B 8-3
12:30 ASISM Roma Ciampino Molisano 3-12
13:00 Evergreen B Ciampino Bar Rose 4-5
Cerveteri "I Terzi" - Sabato 25 Febbraio
ora incontro
9:30 Angels Cuspide Black Lions B 7-8
11:00 Angels Cuspide Black Lions A 2-21
12:30 Black Lions A Black Lions B 18-3
Cerveteri "I Terzi" - Sabato 11 Marzo
ora incontro
15:00
Black Lions A ASD Motus 21-0
16:00 Black Lions B ASD Motus 14-2
3° RADUNO - U14
Ciampino "F. Traquini" - Sabato 18 Marzo
ora incontro
9:00 ASD Motus Ciampino Bar Rose 4-9
9:30 Ciampino Molisano Evergreen B 14-0
10:00 Evergreen A ASD Motus 4-2
10:30 Evergreen B Angels Cuspide 2-5
11:00 Ciampino Bar Rose Evergreen A 7-3
11:30 Angels Cuspide Ciampino Molisano 2-9
Roma "De Pinedo" - Sabato 18 Marzo
ora incontro
12:00 ASISM Roma Black Lions A 0-12
12:30 Black Lions B Lazio Floorball 8-8
13:15 Black Lions A Lazio Floorball 14-2
13:45 Black Lions B ASISM Roma 6-2
14:30 Lazio Floorball ASISM Roma 9-4
4° RADUNO - U14
Ciampino "F. Traquini" - Sabato 8 Aprile
ora incontro
09:00 Angels Cuspide Ciampino Bar Rose
09:30 Ciampino Molisano Lazio Floorball
10:00 ASISM Roma Angels Cuspide
10:30 Lazio Floorball ASD Motus
11:00 ASISM Roma Ciampino Bar Rose
11:30 ASD Motus Ciampino Molisano
Cerveteri "I Terzi" - Sabato 8 Aprile
ora incontro
09:30 Black Lions A Evergreen A
10:00 Black Lions B
Evergreen B
11:00 Black Lions B
Evergreen A
11:30 Black Lions A Evergreen B
12:30 Evergreen A Evergreen B
5° RADUNO - U14
Ciampino "F. Traquini" - Sabato 27 Maggio
ora incontro
9:00 ASD Motus Angels Cuspide
9:30 Ciampino Bar Rose Ciampino Molisano
10:00 Lazio Floorball Evergreen A
10:30 Evergreen B ASISM Roma
11:00 Ciampino Bar Rose Black Lions A
11:30 Ciampino Molisano Black Lions B

Pagina Facebook FIUF

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com

Fornitore Ufficiale delle Nazionali

Floorball Video

No Doping IFF