Calendario Campo Grande 2015/16

Giornata DATA ORARIO LUOGO PARTITA RISULTATO
1 10.10.15 sabato 19:00 AQ Viking Roma - Wild Boars Varese 4-5
1 11.10.15 domenica 10:00 AQ Floorball L'Aquila - Wild Boars Varese 7-2
1 10.10.15 sabato 19:00 PD SHC Firelions Serenissima - FBC Bozen 6-23
1 11.10.15 domenica 12:00 PD FBC Bozen - F.C. Milano 6-3
1 10.10.15 sabato 19:00 VP SV Sterzing - Floorball Ciampino 7-2
1 11.10.15 domenica 10:00 VP SVV Diamante Bolzano - Floorball Ciampino 18-2
1 11.10.15 domenica 13:00 VP QT8 Milano - SV Sterzing 2-11
1 21.10.15 mercoledì 21:00 LA ASC Algund - UF Gargazon Liftex 8-9
2 31.10.15 sabato 19:00 RM QT8 Milano - Viking Roma 1-17
2 01.11.15 domenica 10:00 RM QT8 Milano- Floorball Ciampino 3-5
2 01.11.15 domenica 13:00 RM Viking Roma - Floorball L'Aquila 4-7
2 31.10.15 sabato 10:00 BZ FBC Bozen - UF Gargazon Liftex 11-6
2 31.10.15 sabato 13:00 BZ SV Sterzing - SSV Diamante Bolzano 5-7
2 31.10.15 sabato 21:00 BZ ASC Algund - F.C. Milano 3-4
2 01.11.15 domenica 10:00 BZ ASC Algund - SSV Diamante Bolzano 8-12
2 01.11.15 domenica 13:00 BZ UF Gargazon Liftex - F.C. Milano 3-5
3 20.11.15 venerdì 21:00 BZ ASC Algund - FBC Bozen* 6-13
3 28.11.15 sabato 17:00 VA SV Sterzing - Wild Boars Varese 6-0
3 28.11.15 sabato 19:30 VA QT8 Milano - UF Gargazon Liftex 2-7
3 29.11.15 domenica 09:30 VA Wild Boars Varese - UF Gargazon Liftex 2-14
3 29.11.15 domenica 12:00 VA F.C. Milano - QT8 Milano 2-3
3 28.11.15 sabato 18:00 AQ Viking Roma - SSV Diamante Bolzano 5-6
3 28.11.15 sabato 20:30 AQ SHC Firelions Serenissima - Floorball L'Aquila 1-12
3 29.11.15 domenica 09:30 AQ SHC Firelions Serenissima - SSV Diamante Bolzano 4-7
3 29.11.15 domenica 11:30 AQ Floorball L'Aquila - Floorball Ciampino 14-2
4 11.12.15 venerdì 21:00 BZ SV Sterzing - FBC Bozen 5-8
4 12.12.15 sabato 16:20 AL UF Gargazon Liftex - Floorball Ciampino 12-6
4 12.12.15 sabato 18:40 AL Viking Roma - SHC Firelions Serenissima 9-5
4 12.12.15 sabato 21:00 AL Floorball L'Aquila - ASC Algund 6-2
4 13.12.15 domenica 09:20 GZ SHC Firelions Serenissima - Floorball Ciampino 5-5
4 13.12.15 domenica 11:40 GZ Floorball L'Aquila - SSV Diamante Bolzano 14-4
4 13.12.15 domenica 13:50 GZ Viking Roma - UF Gargazon Liftex 3-5
5 09.01.16 sabato 13:00 BZ SSV Diamante Bolzano - QT8 Milano 12-4
5 09.01.16 sabato 20:00 BZ Wild Boars Varese - FBC Bozen 0-14
5 10.01.16 domenica 10:00 BZ FBC Bozen - QT8 Milano 16-2
5 10.01.16 domenica 13:00 BZ Wild Boars Varese - SVV Diamante Bolzano 5-9
5 09.01.16 sabato 17:00 RM F.C. Milano - Viking Roma 4-5
5 09.01.16 sabato 20:00 RM Floorball Ciampino  - ASC Algund 3-4
5 10.01.16 domenica 10:00 RM F.C. Milano - Floorball Ciampino 5-4
5 10.01.16 domenica 13:00 RM Viking Roma - ASC Algund 4-6
5 09.01.16 sabato 17:00 PD UF Gargazon Liftex - Floorball L'Aquila 3-6
5 09.01.16 sabato 20:00 PD SV Sterzing - SHC Firelions Serenissima 13-4
5 10.01.16 domenica 10:00 PD SHC Firelions Serenissima - UF Gargazon Liftex 6-13
5 10.01.16 domenica 13:00 PD Floorball L'Aquila - SV Sterzing 7-1
4 23.01.16 sabato 21:00 MI QT8 Milano - Wild Boars Varese 5-9
4 24.01.16 domenica 13:00 MI Wild Boars Varese - F.C. Milano 1-3
6 30.01.16 sabato 16:00 MI Wild Boars Varese - ASC Algund 3-4
6 30.01.16 sabato 19:00 MI SSV Diamante Bolzano - F.C. Milano 12-6
6 31.01.16 domenica 10:00 MI QT8 Milano - ASC Algund 4-5
6 31.01.16 domenica 13:00 MI F.C. Milano - SV Sterzing 1-6
6 30.01.16 sabato 19:00 RM FBC Bozen - Floorball Ciampino 13-4
6 31.01.16 domenica 10:00 RM FBC Bozen - Floorball L'Aquila 6-12
6 31.01.16 domenica 13:00 RM Viking Roma - Floorball Ciampino 7-3
7 13.02.16 sabato 19:00 VP SV Sterzing - ASC Algund 7-6
7 20.02.16 sabato 18:15 MI SHC Firelions Serenissima - F.C. Milano 5-5
7 20.02.16 sabato 20:45 MI Wild Boars Varese - Floorball Ciampino 4-5
7 21.02.16 domenica 09:45 MI SHC Firelions Serenissima - QT8 Milano 4-5
7 20.02.16 sabato 19:00 VP FBC Bozen - Viking Roma 14-5
7 21.02.16 domenica 10:00 VP SV Sterzing - Viking Roma 7-4
7 21.02.16 domenica 13:00 VP SSV Diamante Bolzano - UF Gargazon Liftex 11-3
8 04.03.16 venerdì 21:00 BZ SSV Diamante Bolzano - FBC Bozen* 9-12
8 05.03.16 sabato 18:00 MI Floorball L'Aquila - QT8 Milano 20-1
8 06.03.16 domenica 10:00 MI F.C. Milano - Floorball L'Aquila 2-6
8 05.03.16 sabato 15:00 AL Wild Boars Varese - SHC Firelions Serenissima 3-6
8 06.03.16 domenica 13:00 AL ASC Algund - SHC Firelions Serenissima 7-4
8 05.03.16 sabato 19:00 GZ UF Gargazon Liftex - SV Sterzing* 3-5

*queste partite possono essere giocate in settimana, in accordo con il Competition Manager e il Responsabile Arbitri

DATA Giornata ORARIO PARTITA LUOGO
10.10.15 sabato 1 19.00 Viking Roma - Wild Boars Varese AQ
11.10.15 domenica 1 10.00 Floorball L'Aquila - Wild Boars Varese AQ
10.10.15 sabato 1 19.00 SHC Firelions Serenissima - FBC Bozen PD
11.10.15 domenica 1 12.00 FBC Bozen - F.C. Milano PD
10.10.15 sabato 1 16.00 ASC Algund - UF Gargazon Liftex* VP
10.10.15 sabato 1 19.00 SV Sterzing - Floorball Ciampino VP
11.10.15 domenica 1 10.00 SVV Diamante Bolzano - Floorball Ciampino VP
11.10.15 domenica 1 13.00 QT8 Milano - SV Sterzing VP
31.10.15 sabato 2 19.00 QT8 Milano - Viking Roma RM
01.11.15 domenica 2 10.00 QT8 Milano- Floorball Ciampino RM
01.11.15 domenica 2 13.00 Viking Roma - Floorball L'Aquila RM
31.10.15 sabato 2 9 o 10 FBC Bozen - UF Gargazon Liftex BZ
31.10.15 sabato 2 13.00 SV Sterzing - SSV Diamante Bolzano* BZ
31.10.15 sabato 2 20.00 ASC Algund - F.C. Milano BZ
01.11.15 domenica 2 11.00 ASC Algund - SSV Diamante Bolzano* BZ
01.11.15 domenica 2 14.00 UF Gargazon Liftex - F.C. Milano BZ
20.11.15 venerdì 3 21.00 ASC Algund - FBC Bozen* BZ
28.11.15 sabato 3 17.00 QT8 Milano - UF Gargazon Liftex VA
28.11.15 sabato 3 19.30 SV Sterzing - Wild Boars Varese VA
29.11.15 domenica 3 9.30 F.C. Milano - QT8 Milano VA
29.11.15 domenica 3 14.00 Wild Boars Varese - UF Gargazon Liftex VA
28.11.15 sabato 3 18.00 Viking Roma - SSV Diamante Bolzano AQ
28.11.15 sabato 3 20.30 SHC Firelions Serenissima - Floorball L'Aquila AQ
29.11.15 domenica 3 9.30 SHC Firelions Serenissima - SSV Diamante Bolzano AQ
29.11.15 domenica 3 11.30 Floorball L'Aquila - Floorball Ciampino AQ
11.12.15 venerdì 4 21.00 SV Sterzing - FBC Bozen* BZ
12.12.15 sabato 4 17.30 Viking Roma - UF Gargazon Liftex GZ
12.12.15 sabato 4 20.30 SHC Firelions Serenissima - Floorball Ciampino GZ
13.12.15 domenica 4 10.00 Viking Roma - SHC Firelions Serenissima GZ
13.12.15 domenica 4 13.00 UF Gargazon Liftex - Floorball Ciampino GZ
12.12.15 sabato 4 19.00 Floorball L'Aquila - ASC Algund AL
13.12.15 domenica 4 13.00 Floorball L'Aquila - SSV Diamante Bolzano AL
12.12.15 sabato 4 16.00 QT8 Milano - Wild Boars Varese VA
13.12.15 domenica 4 13.00 Wild Boars Varese - F.C. Milano VA
09.01.16 sabato 5 13.00 SSV Diamante Bolzano - QT8 Milano BZ
09.01.16 sabato 5 20.00 Wild Boars Varese - FBC Bozen BZ
10.01.16 domenica 5 10.00 FBC Bozen - QT8 Milano BZ
10.01.16 domenica 5 13.00 Wild Boars Varese - SVV Diamante Bolzano BZ
09.01.16 sabato 5 17.00 F.C. Milano - Viking Roma RM
09.01.16 sabato 5 20.00 Floorball Ciampino  - ASC Algund RM
10.01.16 domenica 5 10.00 F.C. Milano - Floorball Ciampino RM
10.01.16 domenica 5 1.00 Viking Roma - ASC Algund RM
09.01.16 sabato 5 17.00 UF Gargazon Liftex - Floorball L'Aquila PD
09.01.16 sabato 5 20.00 SV Sterzing - SHC Firelions Serenissima PD
10.01.16 domenica 5 10.00 SHC Firelions Serenissima - UF Gargazon Liftex PD
10.01.16 domenica 5 13.00 Floorball L'Aquila - SV Sterzing PD
30.01.16 sabato 6 16.00 Wild Boars Varese - ASC Algund MI
30.01.16 sabato 6 19.00 SSV Diamante Bolzano - F.C. Milano MI
31.01.16 domenica 6 10.00 QT8 Milano - ASC Algund MI
31.01.16 domenica 6 13.00 F.C. Milano - SV Sterzing MI
30.01.16 sabato 6 19.00 FBC Bozen - Floorball Ciampino RM
31.01.16 domenica 6 10.00 FBC Bozen - Floorball L'Aquila RM
31.01.16 domenica 6 13.00 Viking Roma - Floorball Ciampino RM
20.02.16 sabato 7 16.00 SHC Firelions Serenissima - F.C. Milano MI
21.02.16 domenica 7 9.00 SHC Firelions Serenissima - QT8 Milano MI
21.02.16 domenica 7 12.00 Wild Boars Varese - Floorball Ciampino MI
20.02.16 sabato 7 16.00 SV Sterzing - ASC Algund* VP
20.02.16 sabato 7 19.00 FBC Bozen - Viking Roma VP
21.02.16 domenica 7 10.00 SV Sterzing - Viking Roma VP
21.02.16 domenica 7 13.00 SVV Diamante Bolzano - UF Gargazon Liftex * VP
04.03.16 venerdì 8 21.00 SSV Diamante Bolzano - FBC Bozen* BZ
05.03.16 sabato 8 18.00 Floorball L'Aquila - QT8 Milano MI
06.03.16 domenica 8 10.00 F.C. Milano - Floorball L'Aquila MI
05.03.16 sabato 8 15.00 Wild Boars Varese - SHC Firelions Serenissima AL
06.03.16 domenica 8 13.00 ASC Algund - SHC Firelions Serenissima AL
05.03.16 sabato 8 19.00 UF Gargazon Liftex - SV Sterzing* GZ

Pagina Facebook FIUF

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com

Fornitore Ufficiale delle Nazionali

Floorball Video

No Doping IFF